Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

21 Ноября 2023

Во взаимном продуктивном диалоге прошел ХХVII Российский онкологический конгресс

14-16 ноября в Москве прошел ХХVII Российский онкологический конгресс, организованный Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO) при поддержке Ассоциации онкологов России (АОР) и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

С приветственным словом к участникам форума обратился Президент АОР, академик РАН Андрей Каприн:
- Мы знаем Российский онкологический конгресс как замечательную площадку для встречи специалистов онкологического профиля и смежных областей, как результат работы высококлассной команды RUSSCO, интерес к которой продолжает привлекать специалистов не только из России, но и многих других стран.

В программе Российского онкологического конгресса — опыт внедрения в клиническую практику результатов сотрудничества между онкологическими учреждениями, научными школами различных регионов и профессиональными сообществами; мастер-классы; панельные дискуссии по самым острым вопросам диагностики, лечения и реабилитации онкобольных. Как отметил в своем выступлении профессор Сергей Тюляндин, много лет возглавлявший RUSSCO, только во взаимном продуктивном диалоге могут быть найдены оптимальные решения сложных задач, стоящих перед онкологической службой.

В рамках конгресса были вручены награды самым авторитетным и уважаемым онкологам страны, среди них — заведующая отделением лучевой терапии с модификацией, дважды лауреат Премии правительства Российской Федерации, заслуженный врач и заслуженный деятель науки Российской Федерации А.В. Бойко — одна из известнейших радиотерапевтов, прослужившая в МНИОИ им. П.А. Герцена почти полвека.

Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас